Top Sorcerers Tibia

Lista TOP Sorcerers en Tibia, incluye todos los servidores activos de Tibia.

PosiciónJugadorMundoProfesiónNivelExperiencia
1GoracaBona1904114,827,346,046
2WedzyBelobra180096,986,526,861
3Lord ValetaCelebra164874,451,222,700
4CringyUnisera160168,233,361,152
5PhcekQuelibra159267,120,151,343
6TeusDescubra159166,940,475,130
7Jowjow GodlikeInabra154561,330,412,941
8King ObediNefera154260,906,378,117
9MagicznyRefugia152759,156,540,082
10Java OdrionDescubra152158,428,870,623
11Sorcerer ManipulatorGentebra151758,041,970,996
12Rift DukenGentebra151557,809,629,234
13ConsouGladera151357,546,955,537
14IzzahasSecura148254,047,629,922
15LormoraMonza147253,022,363,591
16BorafiYonabra144750,365,186,072
17Talasi ManucellaCelesta144349,942,773,712
18GruszkosHarmonia143749,338,180,322
19Seph AgarkRefugia143749,273,602,492
20Muti KogzCelebra142848,337,878,506
21BellizzeGentebra142748,305,213,194
22Scorpi OnGladera142548,123,534,128
23SyrizEstela142147,685,293,539
24Ninna GilCelebra140846,325,911,455
25Roy BrightbladeCelesta139745,310,619,057
26ZarothprimeAntica139645,162,277,384
27Caffeina PuraKalibra139545,082,423,938
28KiwtmawMercera138944,500,901,800
29Guga MaquinadoXandebra138143,763,263,399
30ConsouzinGladera137042,729,478,300
31Dextro KogzMonza136742,454,513,883
32EpusVunira136642,349,074,601
33Ale BalboaYonabra135241,008,079,904
34Sigi LeadsNefera135140,946,479,504
35Lil SatsCelesta134840,671,290,807
36Dri nhaQuelibra133639,634,844,200
37ShowksGentebra133539,480,105,160
38Miinero DamodredSerdebra133439,448,654,885
39Dig StormGentebra133339,346,658,564
40Frozen WarlordCelebra132838,875,941,269
41Vyp FoxCelebra132538,625,265,846
42RdgeCelebra132238,398,270,384
43ShoxiezKalibra132238,345,464,217
44Kacperr MastahSecura131537,798,588,070
45StriphzGentebra131437,685,003,820
46Lord DanoksDescubra131037,310,093,145
47Cesarz BobekBona130837,149,850,260
48Deto miFerobra130637,003,972,848
49NettusInabra130536,938,264,895
50JaggerboomPremia130136,554,557,839
51BheszBelobra129936,425,066,637
52Vepe OhzLutabra129936,420,563,212
53BlizzuMonza129536,055,647,640
54SnefciuBona129536,050,569,432
55Tyko DurdenGentebra128935,554,025,151
56Hurlao ShowtimeVenebra128835,525,826,616
57Muffyn CrusherLutabra128835,450,638,942
58ZmutsMonza128234,994,420,730
59Cirochenko EllocoKalibra127634,499,507,250
60ReingardUnisera127334,250,817,769
61Lil SkiiesKalibra126533,653,352,612
62Xhal OoUnisera126333,471,328,688
63Miggon MclovinUnisera126333,445,136,375
64Ahito MagePeloria125732,956,122,868
65Don RuanszXandebra125732,945,100,055
66Highlord PaozBelobra125632,937,126,932
67JaiminhoVisabra125532,859,419,086
68Alex SafoFerobra125232,553,004,462
69Yuutao DelasYonabra125132,487,353,740
70Kedo AzkamSecura125132,481,882,436
71Mor DecayCalmera124732,193,417,777
72SkyfalzsDescubra124031,639,412,786
73Radical EnergySecura123931,556,195,585
74NelxitopSolidera123731,431,787,596
75Jay MeeYonabra123631,337,367,417
76Agressif OsinDamora123531,299,923,374
77Seju ShowtimeVenebra123331,135,214,001
78Dragom BallTalera123231,035,529,357
79Ranny Zolnierz ElderAntica122930,824,749,845
80Wares el magoLuminera122930,796,058,090
81NettowzDibra122130,231,077,855
82Uncle PhillipYonabra121830,014,763,398
83PieeronAntica121329,606,809,696
84PasiifaeBelobra121229,557,028,654
85Voljiin DoctorGentebra121229,531,975,372
86GhzzordVenebra121129,480,189,247
87Jan uuhKalibra120829,240,351,141
88Quil SilverearthLuminera120729,226,589,052
89Rzeznik NijaRefugia120328,888,244,381
90Do CceszHonbra120328,883,205,105
91Dragon NascimentoCelebra120028,660,301,616
92Kamus RusherInabra119928,625,540,964
93Old MissinAstera119828,556,430,250
94Evil RuannDescubra119228,127,994,869
95Sir LimeyCelesta118627,688,604,983
96Filipinho RushQuelibra118427,545,845,259
97Fadi BoyOmbra118327,499,787,613
98KovacszBelobra118227,422,476,633
99Mathzika FullcleanXandebra118027,291,371,410
100Arke FulltrevasSerdebra118027,285,789,397
101WharlockGarnera117927,221,550,138
102MonarothEpoca117927,188,599,540
103RebimbaKalibra117526,960,960,162
104Mlo dyyCelesta117526,911,207,864
105Soulk MitoFerobra117426,875,698,999
106Leidy RoseAstera117426,839,951,733
107NunesziinDibra117226,749,482,552
108MatthywinDescubra117226,722,367,294
109Dantonzx InevitavelSerenebra117026,599,242,285
110DunwithisKalibra116626,336,102,602
111PackstabberEstela116426,200,918,870
112Sorcerer ObliverattorCelebra116125,971,988,225
113SkaarpetaCelesta116125,970,676,695
114JunkzKalibra115525,582,929,430
115Krayzie ThugBona115325,459,936,365
116ZaatanekMonza115325,449,349,350
117Sergeant FeelingSecura115225,348,673,317
118Brunito MelhordeopenJavibra115125,290,162,189
119Russo MythOmbra115025,232,080,540
120LariszaVisabra114925,184,218,276
121Lyka TiltadoBelobra114324,816,846,636
122NasermaaterRelania114024,572,511,833
123FinenaaKenora113924,500,153,042
124Sir RedorSecura113824,473,706,232
125Sheik PotterAstera113624,352,695,134
126Blaze AcalixGentebra113624,343,252,520
127Pireszaoo Da MassaQuelibra113524,276,005,016
128MorgadinVisabra113424,222,892,969
129SmekVunira113324,165,484,771
130Evil King ZeusBona113023,963,953,556
131Lelezinn MegalomaniacoInabra113023,957,795,386
132Roman GolonRefugia113023,928,794,602
133LucaomsKalibra112723,789,908,417
134Smooth HardstyleFerobra112623,689,313,648
135PodziaranyDamora112623,685,116,327
136VullkzGladera112623,682,929,380
137MervielSerdebra112323,527,474,289
138UriRefugia112323,516,034,257
139DeeviceHarmonia112223,468,089,955
140Vaso De OroQuintera112223,458,387,773
141Afrod IteZunera112123,395,868,582
142AlucinathionsInabra112123,380,745,889
143Phzerah BipolarSerdebra111923,273,513,944
144YsmahDescubra111923,271,476,229
145Shainy Ufa UfaLutabra111723,111,361,261
146Sigillum LuciferiYonabra111522,999,735,771
147Baltazar AnarchyFerobra111422,972,455,437
148Pe drinnDibra111422,948,569,230
149ExterminadorInabra111222,846,842,556
150King SteezyHarmonia111222,839,258,126
151MeggathronQuelibra111022,715,728,860
152SharksitoLobera111022,703,653,733
153RiivvAntica110922,660,288,415
154Neto NovohomemQuelibra110922,653,494,691
155Na okoBelobra110722,487,334,611
156ErtenalGentebra110622,448,802,863
157Alexz EseceSolidera110522,394,382,263
158QuakkapVunira110422,355,054,833
159Dis SebFirmera110422,321,654,712
160Ti FciaHarmonia110122,176,169,150
161Quixada ValonneDibra110122,149,558,367
162DemyssLuminera110022,109,031,100
163KrugarrBelobra110022,100,582,132
164FlavszAstera109821,992,661,444
165DicozordBelobra109821,974,824,362
166TsunayHarmonia109821,969,134,870
167ZetiicoxSolidera109821,945,206,390
168FruokkVisabra109721,907,151,420
169Juninho GolGentebra109621,846,308,164
170Riel MuzzleVunira109521,795,804,875
171NemezaoFerobra109521,773,664,359
172ProtoplanetTalera109421,733,026,307
173Divinao UpeivolteiOmbra109321,658,869,755
174King ChealiinoCelesta109221,604,381,039
175Ander das CasadasSerenebra109221,596,271,469
176HannibalzQuelibra109121,551,886,865
177MediiothaYonabra109121,541,027,972
178Supremo LannisterCelebra108921,436,119,309
179MendanhaBelobra108921,430,342,027
180Zapex InevitavelSerenebra108921,421,781,311
181Mighty StanexNossobra108821,358,178,022
182Se IsmailKenora108821,352,342,750
183Andrzej SromotnikSecura108721,307,594,925
184AluxiKalibra108721,297,287,414
185Faustino BraboMenera108721,294,391,396
186MysteriesUnisera108621,240,595,867
187ExidaoDibra108421,145,663,763
188DiaszczurBona108321,063,882,523
189Bembisca PokaexpInabra108120,994,030,820
190YuutaozynYonabra108120,979,743,927
191ToriisboiSolidera108120,955,966,108
192Sato kazumaAstera108020,896,141,171
193Hexa HeheSecura107820,772,816,760
194Kaiquerah AxelrodLibertabra107720,744,201,885
195Antonio MagicFirmera107720,716,006,223
196Magic TokaVenebra107620,703,044,721
197Lady VenganzaPacera107420,536,804,097
198Kael do WexBelobra107220,444,151,497
199King DannyszUnisera107220,434,204,478
200Arcon ignusSerdebra107120,372,057,198
201RayzackDescubra107120,362,585,721
202LeozzixCelebra107020,349,675,434
203Lobo IsbekHonbra107020,320,366,364
204Gonza El PatronTalera106820,233,420,231
205Professor HeinzAntica106820,217,144,840
206KechulitoLobera106720,176,243,505
207Party AniimalUnisera106720,134,215,771
208Fabiio RzenhaInabra106620,124,969,901
209HardcorVunira106520,050,239,985
210BraandiaoVisabra106520,033,952,600
211Kamikaze YunusPeloria106520,027,688,074
212Tony GoodmanLobera106319,958,263,495
213Hunter DraccoBona106319,938,827,534
214Goracy DemonxCelesta106219,872,988,132
215Dannysz FabulosoSolidera106119,824,545,930
216GraniithInabra105919,699,630,252
217Zajgon HereDamora105819,666,539,150
218TiaguinhooInabra105819,654,353,557
219ManbunUnisera105719,618,117,059
220BextenGentebra105619,515,515,598
221Jhon ziinXandebra105519,497,766,820
222VelcannCelebra105519,479,792,247
223PabloxdGarnera105519,461,155,416
224SarisaAntica105419,425,855,787
225Valo ThunderbornAstera105219,332,355,186
226AhkaNossobra105219,322,058,631
227FrizsCelebra105219,305,127,852
228Izzy PunisterCalmera105019,199,058,262
229Rush NomasflamVenebra105019,186,360,170
230Boss BappeKenora105019,184,785,669
231Sorc TomaszHarmonia104919,168,566,030
232Bellchenko EllocoKalibra104719,026,019,667
233Billi KingWintera104618,987,559,646
234Siempre GijyerardPacera104618,981,505,732
235RuanzzinImpera104518,947,283,324
236Sandman of DarknessInabra104518,922,971,457
237Doris DagsfyllaMonza104418,886,084,406
238SzatankuMonza104218,789,965,609
239Exile ToczekSecura104218,757,310,662
240DragonidasRefugia104118,728,677,078
241Zonatto FalidoDibra104118,711,437,803
242MaregaaVenebra104018,656,148,867
243Magic SandalKenora104018,639,899,406
244King HecaPacera103918,631,465,179
245Profecia VivaNefera103918,605,499,503
246LayiokondaMenera103918,598,652,354
247Bitter RootsYonabra103718,512,265,207
248WizarblueYonabra103718,501,707,810
249Mip MagoCelebra103718,494,292,672
250DzaroxeSecura103718,485,102,507
251Rapto wolfMenera103718,478,736,578
252Malu ManzanInabra103618,456,329,443
253CoudLutabra103618,444,869,608
254King JaeTalera103618,425,840,596
255Jacuzzi MalczanoKenora103418,358,368,175
256Calvo nocturnoUnisera103418,343,224,268
257Kiing ZafalFirmera103418,323,955,939
258Sir Max FullerGentebra103318,271,393,441
259LawdzInabra103218,259,929,036
260KillerzimBelobra103118,181,655,319
261HellsoundsInabra103018,116,062,987
262Top EngineerAstera102918,084,794,513
263HeyzzerQuelibra102918,076,091,998
264MeyerzEpoca102818,039,204,343
265NesrPremia102818,031,921,125
266Vincent'DraVunira102818,000,962,276
267MartialovskyHarmonia102717,990,161,859
268Magic MartyCalmera102517,887,085,528
269KronoozGentebra102517,848,582,828
270Najsredniejsza ZiabkaMonza102417,838,125,810
271HaniiouHonbra102417,797,926,439
272Sir MezuBona102117,680,077,700
273Thunder DaddyNefera102117,665,326,532
274Drey BrightmareBona102017,594,780,782
275Magiczially PuneSecura102017,594,192,068
276VisgodeVenebra101917,534,435,374
277Chilean RexiruzkLibertabra101917,532,405,830
278TaizhoCalmera101817,523,434,175
279Papi WillowGarnera101817,514,767,448
280Tylko FlimsyJuva101817,500,334,554
281DucksandsYonabra101817,496,559,443
282Tio LekszGentebra101717,444,047,138
283Daryn RiderrEstela101617,399,668,309
284Infernal ligerPacera101617,390,147,191
285Bakayaro ArcaneHonbra101517,376,555,505
286Bi elxzZenobra101417,308,241,096
287VissixCelesta101417,287,191,369
288Master TrioCalmera101317,266,636,530
289Tho biizGentebra101317,252,591,006
290Lu koGladera101317,229,004,339
291Amazing AdryKenora101217,189,481,005
292Ivy StormbornGentebra101117,154,640,381
293Receitas Edu GuedesVenebra101117,128,003,513
294Petrick MalinuKalibra101017,090,793,401
295NicolAntica101017,070,474,885
296Rlchard KunCalmera100716,965,658,226
297ZemstaPacembra100716,962,771,700
298RickzeraahDibra100716,952,239,219
299MagicallseAntica100716,937,449,100
300NozferatoQuelibra100616,880,890,659
301MagekariokapazVenebra100616,876,982,996
302Tor WaikeleCalmera100616,871,112,310
303Skiller LionheartYonabra100516,854,103,567
304ExminderoEstela100516,843,767,225
305Kitty SinceraMercera100416,770,022,844
306Lovely JoahnFervora100216,716,615,028
307Floky MonkeyEstela100216,708,388,332
308GieniozorroJuva100216,689,583,874
309Bajeczny JakubDamora100216,675,404,349
310JownzerahSerdebra100216,674,658,458
311KalaxxTalera100116,658,563,265
312OafizhEstela100116,630,446,848
313King IrodRelania100016,596,885,714
314ZynebrinMenera100016,580,370,106
315Seymour SimmonsPremia100016,571,243,250
316KecrowCelebra99916,526,616,048
317Einya BlackheartVunira99816,507,628,620
318JuuriDamora99816,489,434,527
319Crucifix MortumSecura99816,477,530,854
320Alex ReidelasFerobra99816,476,460,890
321Remik SorcJuva99716,459,468,529
322AlppOmbra99616,393,357,473
323Jowjow BoladoOmbra99616,385,932,677
324Pu FisMonza99416,287,846,937
325Dutch RogueAstera99316,260,450,371
326CevapciciiBona99316,255,261,692
327Pistoleiro GigaFerobra99216,215,476,722
328LucaakAstera99216,187,597,447
329ZuleimaBona99016,109,171,349
330Edy BodybuilderLutabra99016,103,210,825
331NiquitKenora99016,078,230,951
332KabeeloSerenebra98916,059,523,850
333BaudaoSerdebra98916,041,356,826
334FiraanCalmera98816,007,615,663
335Wileo AlzadoUnisera98816,002,084,967
336JulyzinhaVisabra98715,946,318,402
337BengalaszHonbra98615,912,712,028
338Toninn VigaristaSerenebra98615,902,859,046
339MagssenRefugia98315,756,548,300
340ShexithGentebra98315,745,145,111
341Blokers BejsbolDamora98315,743,705,020
342CamilikzKalibra98315,739,952,230
343Barrin Tolarian ArchmageSecura98315,739,022,740
344Pedream The OracleSerenebra98215,721,136,206
345LeokasMenera98115,685,527,234
346MetrycSecura98115,667,556,969
347TaylorswiftBona97915,578,023,150
348BlyndadinhoSerdebra97815,506,612,614
349Oder ElwoDamora97715,490,367,457
350ErosxdCalmera97615,412,835,510
351Kiing MusttangCelebra97515,384,788,441
352Will CrawlerFerobra97515,357,980,452
353Aurandin MalfonPacembra97515,354,193,073
354KyuubixpInabra97415,334,876,433
355Kib Tres DigitosJavibra97415,326,033,247
356Bigzs SmithInabra97315,263,683,007
357Erius MageFerobra97215,241,601,816
358Fish SlyImpera97215,226,482,969
359Senior ExcessusCarnera97215,215,406,990
360YustusDamora97115,170,362,650
361PigflakeBelobra97115,164,501,120
362Guimba BraboSerdebra97015,145,867,931
363DufeCelebra97015,132,127,230
364Ronchi AssassinadoFerobra97015,128,894,276
365Dumon Von'terryerTalera96915,110,958,492
366Harry BarcaVunira96915,091,406,556
367Japaa CrazyYonabra96915,087,444,588
368GohanoskiPeloria96815,056,802,900
369BandamPremia96815,055,331,940
370Joanne KaesseproAstera96714,998,731,374
371CanallesGentebra96714,997,568,908
372Szaj kaMonza96714,990,950,952
373CyntthiaEstela96614,953,673,765
374SlowaczekMonza96614,950,402,132
375Orxabaal ReizebraInabra96514,898,823,923
376Grizz LyMenera96514,895,515,528
377Tyr SzyvladzkaCalmera96514,893,398,584
378ReenanzeraxdQuelibra96414,865,096,548
379EtruniaGentebra96414,845,925,322
380Pyros ShadowflameCalmera96414,844,181,547
381Dude MacabroVisabra96314,812,038,009
382MertzCelebra96314,803,236,817
383FreshmitCelebra96314,800,046,238
384Piveti RonizikaDibra96214,786,883,785
385Ian The PusherVisabra96214,772,684,177
386RaphaniiceFerobra96114,738,696,185
387JhonskillsKalibra96114,732,933,803
388KabrittoSerdebra96114,727,765,836
389Notorious ComvickLibertabra96014,678,793,387
390Maguiinzk JogadorcaroDibra96014,666,760,921
391MarugoKalibra96014,666,188,339
392Nicoco aguiadoisOmbra95914,649,183,816
393Gertar NessHarmonia95914,641,363,475
394Wall Tomaks OupedefreedomZenobra95814,573,112,913
395DeagahSerenebra95714,555,160,998
396Mago GynBelobra95714,528,311,293
397Pekky KhamzaiVunira95614,476,653,281
398Aegoth DarkoImpera95514,434,771,725
399Incredible AkusLobera95414,409,611,130
400Critical AttackHonbra95414,391,369,044
401Merry StemMercera95414,389,829,045
402Don DockLutabra95414,386,781,526
403DavidtjeBona95314,375,244,769
404Raxa Jogador CaroVisabra95314,369,617,798
405SadanyyBelobra95314,346,910,833
406NiixeyGladera95214,312,109,617
407TrackxshowNefera95214,292,147,995
408Aka AlcalaZuna95014,217,372,462
409Brabo PunkrockerGentebra94914,182,256,043
410Zicaum TakegreenHonbra94914,170,208,274
411Sorveteiro BalofoFera94914,157,627,189
412KorxdCalmera94814,111,748,462
413Sweet Isabel ToxicaMenera94714,098,026,621
414Black MagicianAntica94714,097,393,731
415Live DevilNefera94614,044,686,490
416WoferixMonza94614,044,025,120
417DgenSolidera94614,022,891,485
418Tanzin Do FluxoHonbra94514,018,063,429
419RozrabiiakaKenora94514,013,464,005
420Gogo Mas BelicoYsolera94513,991,169,185
421Baked DareckiPeloria94313,902,425,516
422AeorusOmbra94213,875,861,337
423Gudrakao PivetaoDibra94113,835,745,261
424SkyonnXandebra94113,829,067,558
425Insanito RudeboyszQuelibra94113,823,779,836
426Magnvs DivinorvmQuintera94013,762,470,909
427PechiuzAstera93913,736,532,015
428NiffuuuEstela93913,712,889,570
429Dudu the DonPacembra93813,690,194,920
430Vitao Beki LineVisabra93713,666,568,300
431RexxozXylona93713,664,138,798
432ManictLobera93713,663,051,477
433Marcel ShimoteKalibra93713,638,891,355
434GuzkhKalibra93613,601,713,767
435Mejo VikeKenora93613,595,982,810
436CicllonyGentebra93613,588,448,289
437MurdockMitigera93613,581,962,744
438RevanneKenora93513,565,423,721
439MattheuwsQuintera93513,552,846,880
440Shev'SorcererQuelibra93413,515,325,748
441Fa faelSerdebra93413,504,943,037
442NxtteeGentebra93413,504,898,840
443NineirasCelebra93313,472,818,141
444GonyxzQuelibra93313,468,168,178
445Jards Doidera VisseVisabra93213,441,228,462
446Angry ViicKalibra93113,405,308,613
447BolaljTalera93113,373,244,538
448Goiano AgressorCelebra93013,335,735,250
449Biceps DzeloDamora93013,322,436,524
450Chewyz TokesNefera92913,286,712,973
451Rubeh DominaImpera92913,284,796,654
452Braquiara MatarindoRelembra92813,271,664,229
453Firemane AvengerWintera92813,253,909,115
454Dash DeluxeSecura92813,252,431,969
455Copiloto IludidofullVisabra92813,249,109,459
456Lord dos SorcerersGladera92813,239,836,767
457CrishtaMenera92613,150,878,369
458DreyzFerobra92513,143,245,254
459BabisEpoca92513,123,155,489
460FyzzerYonabra92413,088,904,370
461PerthesYonabra92413,088,323,958
462Digao DaydreamXandebra92413,064,593,668
463HyderottenKalibra92313,035,962,357
464Jao PaiVisabra92313,034,725,941
465Tho masiDibra92213,016,778,103
466FranckzSerenebra92213,014,535,414
467MattaelInabra92212,990,064,815
468Soriszao AcompanhanteRelembra92212,984,195,877
469ZahdukConcorda92112,964,921,310
470DelzoossDamora92112,936,754,108
471Magico MagoNefera92012,921,412,755
472RulsmainEmera91912,889,386,814
473Edu ApocalypseBelobra91912,881,121,453
474GoodguyAntica91912,880,536,607
475LallolzPacera91612,744,062,824
476Ivan ShelbyPeloria91612,729,492,955
477DoggosaurusEstela91612,726,456,620
478Poderoso XerifeAntica91512,711,026,332
479Loko MauGentebra91512,694,132,494
480TherionszYonabra91412,672,868,804
481King ZulphorNossobra91412,650,823,074
482Asiann TrollPacera91412,643,901,964
483Aetther ZerrVisabra91412,642,926,386
484InfernalistssGentebra91312,637,183,142
485LesarianSecura91312,611,020,902
486Lu riiYonabra91312,609,399,287
487Kaos BousZunera91312,608,911,544
488Ni drymDescubra91212,580,685,598
489Archangel WizardGentebra91212,580,033,672
490ChitaozenhoVisabra91212,574,476,599
491Go daoVenebra91112,538,648,528
492Czarodziej RafauSecura91112,535,782,829
493NaxuNefera91112,531,189,392
494Demonic ZeldrisPacera91112,525,114,920
495Matta AlzadoUnisera91112,523,917,193
496Ultimate BuscaemcasaXandebra91012,484,109,283
497Non PasoFirmera91012,483,417,390
498MahtynhoBelobra90912,436,725,221
499Dark StylerSolidera90812,413,994,794
500Pan ZolwSecura90812,405,709,673

Última actualización hace: 19 segundos