Top Sorcerers Tibia

Lista TOP Sorcerers en Tibia, incluye todos los servidores activos de Tibia.

PosiciónJugadorMundoProfesiónNivelExperiencia
1GoracaBona1850105,190,005,088
2WedzyBelobra174588,353,970,076
3Lord ValetaCelebra160969,264,544,300
4CringyUnisera155562,482,500,470
5TeusDescubra154561,254,492,217
6PhcekQuelibra152558,938,639,292
7King ObediNefera149555,550,076,156
8SleeperzHarmonia149255,194,742,591
9Jowjow GodlikeInabra147853,656,568,483
10Rift DukenGentebra147453,258,377,618
11Java OdrionDescubra147252,995,094,400
12MagicznyRefugia146752,421,478,351
13Sorcerer ManipulatorGentebra143248,758,368,176
14IzzahasSecura143148,667,299,999
15LormoraMonza142347,849,771,080
16Talasi ManucellaCelesta140646,161,399,492
17BorafiYonabra139745,319,664,774
18ZarothprimeAntica139745,316,289,337
19Roy BrightbladeCelesta139745,267,548,971
20KrzysiuHarmonia139344,880,899,960
21Seph AgarkRefugia138744,325,827,346
22Ninna GilCelebra138444,037,669,753
23SyrizEstela137743,374,892,621
24Scorpi OnGladera137643,246,472,391
25BellizzeGentebra137643,233,062,899
26KiwtmawMercera137443,118,203,323
27Muti KogzCelebra135441,262,160,372
28Guga MaquinadoXandebra135341,103,266,591
29Dextro KogzMonza135140,980,676,542
30Caffeina PuraKalibra133439,390,275,741
31EpusVunira132638,728,897,385
32RoxxGladera132138,327,425,067
33Sigi LeadsNefera131938,144,404,210
34Miinero DamodredSerdebra131938,117,018,450
35IxesCelesta130937,253,051,818
36Dig StormGentebra130636,996,701,719
37Frozen WarlordCelebra130136,565,196,278
38Dri nhaQuelibra129435,957,447,623
39Lord DanoksDescubra129235,833,477,836
40ShoxiezKalibra129235,819,158,696
41RdgeCelebra128935,533,601,642
42Hurlao ShowtimeVenebra128835,525,826,616
43Kacperr MastahSecura128735,401,112,622
44Vyp FoxCelebra128635,359,793,118
45NettusInabra128235,033,902,042
46StriphadorGentebra128234,994,205,552
47JaggerboomPremia127934,723,640,698
48Ale BalboaYonabra127834,637,355,713
49ShowksGentebra127634,467,579,917
50BheszBelobra127334,290,845,845
51BlizzuMonza127334,272,424,758
52Itz DaroSecura127134,110,028,486
53Vepe OhzLutabra126433,571,635,693
54Blueyeezz HellscreamKalibra125332,706,981,233
55ZmutsMonza125232,573,302,813
56Alex SafoFerobra125232,552,740,064
57Deto miFerobra124732,200,930,533
58Miggon MclovinUnisera124231,851,688,344
59Goldden BoyCalmera123631,333,543,038
60ReingardUnisera123130,997,957,496
61NelxitopSolidera123130,960,603,359
62SkyressYonabra123030,918,932,674
63Tyko DurdenGentebra123030,883,977,239
64PedreamKalibra122730,642,443,832
65Muffyn CrusherLutabra122330,375,316,229
66Mor DecayCalmera122330,353,777,712
67Dragom BallTalera121829,994,326,152
68SkyfalzsDescubra121629,825,574,510
69Mo ttaUnisera121329,604,889,860
70GkhizPeloria121029,440,086,370
71Wares el magoLuminera121029,416,487,626
72NettowzXandebra120429,000,078,510
73Rzeznik NijaRefugia120128,746,995,875
74Radical EnergySecura119828,566,335,341
75Xu ukzBelobra119428,285,424,143
76Kedo AzkamSecura119428,268,098,323
77Don RuanszXandebra119228,150,210,206
78Agressif OsinDamora119128,018,256,292
79JaiminhoVisabra119027,983,842,869
80PasiifaeBelobra118627,706,727,391
81Ahito MagePeloria118627,699,388,206
82Jay MeeYonabra118427,546,980,734
83MadfoxzHonbra117927,203,798,135
84Ranny Zolnierz ElderAntica117827,118,722,544
85Highlord PaozBelobra117526,937,566,839
86Uncle PhillipYonabra117526,902,310,919
87Voljiin DoctorGentebra117226,699,437,926
88Seju ShowtimeVenebra116826,436,275,420
89Mlo dyyCelesta116726,374,865,678
90Quil SilverearthLuminera116626,333,198,867
91Kamus RusherInabra116526,221,067,905
92PackstabberKenora116326,082,470,336
93SkaayiHonbra116226,021,939,091
94NunesziinDibra116126,002,715,479
95Dragon NascimentoCelebra116126,000,860,801
96WharlockGarnera116125,988,788,078
97Sir LimeyCelesta116025,901,006,788
98Lord BarahhEpoca115625,658,652,698
99Fadi BoyOmbra115325,448,995,209
100SkaarpetaCelesta115025,275,646,763
101Alfonso AlzadoUnisera115025,254,273,088
102GhzzordVenebra114925,202,929,393
103Leidy RoseAstera114224,755,488,145
104JunkzKalibra114124,651,104,697
105Old MissinAstera113924,522,728,304
106Dario DivitriniDibra113624,361,703,133
107Evil RuannDescubra113324,168,130,574
108SmekVunira113324,165,484,771
109RebimbaKalibra113324,135,568,911
110Arke FulltrevasSerdebra113224,107,410,720
111MatthywinDescubra113124,019,107,162
112BaxxeRefugia113023,921,019,241
113DunwithisKalibra112923,881,840,414
114Russo MythOmbra112723,730,717,745
115Evil King ZeusNefera112523,642,053,259
116Deus GuiQuelibra112223,462,496,058
117Filipinho RushQuelibra112123,398,770,254
118Sergeant FeelingSecura112023,292,224,031
119KovacszBelobra112023,292,016,319
120AlucinathionsInabra111723,132,199,277
121Sorcerer ObliverattorCelebra111422,963,492,032
122PodziaranyDamora111322,893,484,902
123Roman GolonRefugia111322,865,818,321
124Akhaw NerdolaSerenebra111022,691,516,064
125Token BlackXandebra110922,665,944,574
126VullkzGladera110922,660,644,267
127RiivvAntica110922,654,036,765
128Sheik PotterAstera110822,587,639,002
129Soulk MitoFerobra110822,558,547,569
130YsmahDescubra110622,472,906,055
131MiichaszekRelania110522,388,572,030
132YamakuroEpoca110222,218,041,297
133LishkanQuintera110022,101,714,930
134ErtenalBona110022,063,744,321
135Petter NedricanMonza110022,063,396,478
136Afrod IteZunera109821,997,452,809
137Belchenko ellocoKalibra109821,942,608,008
138SiicerzsLobera109721,921,993,424
139Sir RedorSecura109721,892,711,408
140BrunitaooHonbra109621,872,754,236
141Kib Quatro DigitosJavibra109621,855,486,703
142Ti FciaHarmonia109621,855,133,926
143Lelezinn MegalomaniacoInabra109621,843,625,984
144Juninho GolGentebra109521,813,379,841
145MervielSerdebra109521,786,793,246
146King SteezyHarmonia109221,622,841,678
147Krayzie ThugBona109221,615,286,710
148ProtoplanetTalera109221,598,282,044
149Riel MuzzleVunira108921,449,414,486
150Brainer FourdigitsSolidera108921,444,087,405
151Pireszaoo Da MassaQuelibra108821,399,841,174
152UriRefugia108821,348,735,111
153MysteriesUnisera108621,240,595,867
154DemyssLuminera108321,081,720,471
155FakkapVunira108221,048,548,308
156Blaze AcalixGentebra108221,045,160,875
157Mustbe JamieKenora108221,013,721,923
158SweetzsYonabra108120,975,830,992
159Faustino BraboMenera107920,822,094,725
160ExterminadorInabra107820,809,195,906
161ToriisboiSolidera107820,804,184,853
162Lyka TiltadoBelobra107820,770,619,148
163Sigillum LuciferiYonabra107620,686,567,203
164DexderoSecura107520,636,050,743
165Dis SebFirmera107320,521,659,368
166LariszaVisabra107320,511,435,970
167DicozordBelobra107220,427,584,691
168ExidaoDibra107220,423,967,588
169Dosaum ViolentoOmbra107020,309,342,004
170DeeviceHarmonia106820,236,362,742
171MediiothaYonabra106820,233,550,690
172Phzerah BipolarSerdebra106720,143,232,163
173Mazo NerfadoAstera106620,129,068,107
174KechulitoLobera106620,101,908,153
175PangaloveeQuelibra106620,090,311,610
176King DannyszUnisera106520,059,490,007
177HardcorVunira106520,050,015,149
178MendanhaBelobra106520,038,150,319
179HannibalzQuelibra106319,953,344,870
180Goracy DemonxCelesta106219,872,988,132
181Freire NeverloseQuelibra106119,818,088,043
182Smooth HardstyleFerobra106019,787,425,838
183GraniithInabra105819,665,320,396
184Pwtao PoucahuntQuelibra105819,626,738,491
185MorgadinVisabra105719,594,485,668
186Topestix LibertadorSolidera105519,474,130,313
187Pa bloGarnera105419,452,153,519
188Baltazar AnarchyFerobra105419,428,526,440
189ZeticoxSolidera105319,387,321,088
190Valo ThunderbornAstera105219,331,127,222
191Gonza El PatronTalera105219,312,825,110
192Soulwar AttackXandebra105119,277,140,319
193Ander das CasadasSerenebra105019,221,440,314
194Sorc TomaszSecura105019,184,559,641
195Se IsmailKenora104919,178,000,618
196Arcon ignusSerdebra104919,167,415,541
197ManbunUnisera104919,161,769,411
198FrizsCelebra104919,137,874,234
199FlavszAstera104819,112,909,684
200Hexa HeheSecura104819,108,635,676
201DiaszczurBona104819,094,304,547
202AluxiKalibra104719,046,897,096
203Tony GoodmanLobera104518,910,996,649
204RuanzzinImpera104418,872,410,061
205Kamikaze YunusPeloria104218,794,263,587
206Kaitto KidAstera104218,791,508,266
207Do KaeseAstera104118,718,937,515
208SarisaAntica104018,647,741,364
209BextenGentebra103918,610,066,136
210LayiokondaMenera103918,598,652,354
211Zajgon HereDamora103618,477,908,955
212Bolablodi LutonenenrlVisabra103618,468,330,475
213Party AniimalUnisera103618,456,841,943
214Magic SandalKenora103518,418,787,446
215King JaeTalera103518,388,728,298
216KeanovenGladera103418,369,701,599
217Bembisca PokaexpInabra103418,366,144,460
218Fabiio RzenhaInabra103418,350,800,256
219TsunayHarmonia103318,297,193,145
220CoudLutabra103118,190,584,253
221Lemao EdipatrocinaQuelibra102918,105,635,655
222YuutaozynYonabra102918,094,059,937
223Siempre GijyerardPacera102918,067,954,917
224Mighty StanexNossobra102918,067,915,127
225Mip MagoCelebra102918,054,820,261
226FruokkVisabra102717,974,822,810
227Magic TokaVenebra102717,952,027,260
228Magic MartyCalmera102517,886,236,647
229Doris DagsfyllaMonza102517,854,747,779
230NemezaoFerobra102417,840,411,742
231TiaguinhooInabra102317,781,016,667
232Hunter DraccoBona102317,761,417,849
233Kiing ZafalFirmera102217,709,290,713
234Holy GuizeraBelobra102217,704,075,774
235VelcannCelebra102217,694,154,515
236Sir MezuBona102117,680,077,700
237Profecia VivaNefera102117,644,618,930
238Lobao InevitavelXandebra102117,643,606,248
239Kael do WexBelobra101917,565,914,115
240ErlokoxBona101917,555,368,996
241Sandman of DarknessInabra101817,527,732,403
242King MeyerEpoca101717,479,436,016
243Infernal ligerPacera101617,385,810,996
244WillowzkyGarnera101617,377,459,864
245Lucas DeploravelKalibra101517,369,027,529
246Exile ToczekSecura101517,344,927,440
247ZapexxSerenebra101417,316,986,556
248Lady VenganzaPacera101417,278,888,318
249Master TrioCalmera101317,266,636,530
250Tho biizGentebra101317,252,591,006
251Rapto wolfMenera101317,236,253,029
252VulcanzzGentebra101217,192,873,275
253MwaaallzZenobra101117,164,980,781
254Bi elxzZenobra101117,163,122,595
255DzaroxeSecura100917,044,009,595
256Rush NomasflamVenebra100917,030,517,282
257DragonidasRefugia100917,023,847,402
258King CeosNefera100817,018,872,367
259Daryn RiderrEstela100817,013,397,690
260Maslo Gasmulandis FenfundoxFervora100817,003,781,093
261RayzackDescubra100816,993,239,203
262Boss BappeKenora100816,986,840,367
263SzatankuMonza100816,969,376,271
264Professor HetfieldSolidera100716,955,952,739
265AhkaNossobra100616,909,316,450
266Tor WaikeleCalmera100516,818,999,475
267GielandDescubra100416,771,737,657
268Sorcz InfernalAstera100316,734,204,144
269GieniozorroJuva100316,728,908,051
270PieczyvMonza100216,686,656,191
271MagicallseAntica100216,684,251,031
272Charlover HeinzAntica100216,673,241,428
273KronoozGentebra100116,665,979,785
274BraandiaoVisabra100016,586,736,289
275KelnocisKenora100016,567,235,089
276Predator JemoVenebra99816,498,009,141
277Alex ReidelasFerobra99816,476,460,890
278Einya BlackheartVunira99616,392,590,720
279NicolPeloria99616,371,159,549
280Remik SorcJuva99416,279,207,489
281Dutch RogueAstera99316,260,450,371
282Jowjow KsongreenOmbra99316,256,622,075
283Calvo nocturnoUnisera99216,172,781,329
284WizarblueYonabra99116,163,527,617
285King HecaPacera99116,145,210,823
286Mistrz NalewaBona99116,136,769,903
287HaniiouHonbra99116,127,676,510
288KalaxxFerobra99016,095,620,176
289Jhonzin ThorHonbra98916,042,185,196
290DucksandsYonabra98715,973,504,442
291Flying JoahnFervora98715,945,607,704
292Radhin PilhadoJavibra98615,894,449,119
293Kaiquerah AxelrodLibertabra98615,889,512,195
294MartialovskyHarmonia98615,887,076,884
295Seymour SimmonsPremia98315,771,222,600
296Lu koGladera98215,728,193,521
297HellsoundsInabra98215,715,225,499
298Top EngineerAstera98215,690,896,738
299King IrodRelania98215,687,086,107
300CamilikzKalibra98115,674,100,114
301Edy BodybuilderLutabra98015,635,677,056
302TaylorswiftBona97915,578,023,150
303MagssenDamora97815,502,665,187
304Petrick MalinuKalibra97715,487,206,743
305TaizhoCalmera97715,464,278,785
306VissixCelesta97615,433,758,033
307Jacuzzi MalczanoKenora97415,344,729,030
308CevapciciiBona97415,319,808,694
309NesrPremia97415,314,749,227
310Bakayaro ArcaneHonbra97315,302,434,829
311Receitas Edu GuedesVenebra97315,277,294,705
312Mister ZagoAstera97215,219,597,568
313Wileo AlzadoUnisera97115,200,081,021
314LawdzInabra97015,140,855,119
315FiraanCalmera97015,138,974,217
316DufeCelebra97015,132,127,230
317Malu ManzanInabra97015,121,696,192
318AlppOmbra97015,117,516,806
319Bajeczny JakubDamora96815,054,236,681
320Floky MonkeyEstela96714,996,544,655
321ZemstaPacembra96614,944,260,070
322Blokers BejsbolDamora96514,924,324,802
323Bitter RootsYonabra96414,880,380,471
324Mowbed ArthurSerenebra96414,873,305,418
325ReenanzeraxdQuelibra96414,865,096,548
326Pyros ShadowflameCalmera96414,844,181,547
327MertzsCelebra96314,803,124,436
328Joanne KaesseproGentebra96214,769,290,447
329JuuriDamora96114,734,890,513
330KillerzimBelobra96114,733,134,171
331Vincent'DraVunira96114,718,028,001
332NozferatoQuelibra96114,707,158,775
333Ivy StormbornGentebra96014,694,865,027
334ErosxdCalmera96014,660,970,790
335CyntthiaEstela95914,624,530,562
336Itz SnefuBona95814,579,649,881
337GohanoskiPeloria95814,565,602,773
338BandamPremia95714,524,460,767
339LucaakAstera95614,499,309,576
340RonizikaDibra95514,460,743,643
341ExminderoEstela95514,459,165,060
342EtruniaGentebra95414,422,520,936
343Amazing AdryKenora95414,401,857,088
344Don DockLutabra95314,347,782,880
345NiixeyGladera95214,312,109,617
346King LirinhoDibra95114,270,122,569
347DestruktzGentebra95114,266,640,390
348Rlchard KunCalmera95014,217,927,309
349Pistoleiro GigaFerobra95014,209,136,509
350Drey BrightmareBona94914,189,820,123
351JhonskillsKalibra94814,110,262,183
352Black MagicianAntica94714,096,058,156
353Erius MageFerobra94714,076,835,286
354Kiing MusttangCelebra94614,049,489,165
355WoferixMonza94614,044,025,120
356DgenSolidera94614,032,619,594
357RozrabiiakaKenora94514,013,464,005
358Skiller LionheartYonabra94514,010,619,546
359Zicaum TakegreenHonbra94313,896,367,066
360Merry StemMercera94213,859,762,431
361Szaj kaMonza94213,846,196,355
362Toninn VigaristaSerenebra94113,837,823,262
363MagekariokapazVenebra94113,815,966,357
364Tyr SzyvladzkaCalmera94113,814,031,751
365AnanasooRefugia94113,813,124,645
366Aka AlcalaZuna94013,766,812,008
367RickzeraahDibra94013,764,755,018
368JownzerahSerdebra93913,738,615,821
369Dumon Von'terryerTalera93913,711,114,046
370Pedream The OracleSerenebra93813,676,400,117
371RaphaniiceFerobra93713,662,169,145
372Killer PotatoCelesta93713,631,535,163
373Crucifix MortumSecura93713,630,747,362
374Magnvs DivinorvmQuintera93713,623,593,690
375BaudaoSerdebra93613,587,562,145
376RevanneKenora93513,565,381,744
377KecrowCelebra93513,539,412,152
378Will CrawlerFerobra93413,536,014,526
379Ronchi AssassinadoFerobra93413,514,621,824
380MagoliciousSerdebra93413,497,241,262
381Fish SlyImpera93313,485,201,739
382Bigzs SmithInabra93313,475,468,990
383BlyndadinhoSerdebra93213,437,337,926
384DavidtjeBona93113,394,834,647
385Japaa CrazyYonabra93113,381,829,379
386Dudu the DonPacembra93113,366,463,939
387JulyzinhaVisabra93013,360,735,558
388Retro DiiegoLobera93013,346,301,213
389Gaspar VilaoDibra93013,331,510,239
390Biceps DzeloDamora93013,322,436,524
391SlowaczekMonza92913,316,925,398
392Braquiara MatarindoRelembra92813,271,664,229
393King ChealinoCelesta92813,254,027,632
394LeriiusKenora92813,251,983,233
395KabeeloSerenebra92813,244,496,100
396MetrycSecura92813,237,225,602
397SadanyyBelobra92713,223,339,785
398Aegoth DarkoImpera92713,208,211,248
399KyuubixpInabra92713,196,960,074
400Nicoco aguiadoisOmbra92613,182,938,894
401PechiuzAstera92513,106,022,791
402Harry BarcaVunira92413,094,494,732
403Dude MacabroVisabra92413,089,495,701
404ManictLobera92413,088,778,855
405JugssSerdebra92313,042,219,895
406KabrittoSerdebra92313,031,386,900
407Oder ElwoDamora92313,029,338,078
408Unstoppable NazgatibaDibra92313,028,056,736
409BolaljPeloria92313,020,996,431
410Orxabaal ReizebraInabra92313,020,946,832
411Incredible AkusLobera92213,005,533,758
412Rafael MatoszPacembra92212,987,091,913
413Chewyz TokesNefera92212,981,725,942
414ZollaxxFerobra92112,969,154,898
415Firemane AvengerWintera92112,955,684,063
416CicllonyCalmera92012,897,830,988
417Zonatto taduro doormeDibra91812,831,980,317
418SkyonnHonbra91812,824,497,011
419GoodguyAntica91612,759,306,273
420Brabo PunkrockerGentebra91612,746,463,127
421BabisEpoca91612,731,848,038
422RexxozXylona91612,729,104,907
423BengalaszHonbra91512,723,723,832
424Baked DareckiPeloria91512,704,460,626
425Vinicius CapitaoJavibra91512,689,824,640
426Wizard RunnerSerdebra91412,673,469,924
427Finena ElenbretPeloria91412,654,686,099
428Dark StylerSolidera91312,641,236,969
429Asiann TrollPacera91312,618,194,093
430Archangel WizardGentebra91212,593,006,299
431Vitao Beki LineVisabra91212,592,863,539
432Raxa Jogador CaroVisabra91212,574,090,803
433Critical TorturerHonbra91212,559,726,561
434MattheuwsQuintera91112,533,799,704
435Ian The PusherVisabra91112,520,579,387
436Terror DonovanQuelibra91012,505,949,907
437Soriszao AcompanhanteRelembra91012,502,236,886
438Ultimate BuscaemcasaXandebra91012,493,175,935
439LeokasMenera90912,474,662,271
440Live DevilSecura90912,467,176,497
441Edu ApocalypseBelobra90912,452,834,682
442YustusDamora90912,449,644,119
443Demonic ZeldrisPacera90912,436,200,669
444FreshmitCelebra90812,409,004,155
445MurdockMitigera90812,406,004,250
446Pekky KhamzaiVunira90712,382,159,416
447Kaos BousZunera90712,379,403,101
448NiquitKenora90712,375,664,416
449Marcel ShimoteKalibra90712,361,432,064
450Chilean RexiruzkLibertabra90612,352,941,207
451King JesGladera90612,341,461,903
452NaxuNefera90612,319,635,830
453Digao DaydreamOmbra90512,308,806,211
454Senior ExcessusCarnera90512,286,137,101
455Master AraxinCelebra90412,244,860,141
456KorxdCalmera90412,242,471,639
457Vaso De CevicheQuintera90412,240,868,374
458King MashogaSecura90312,229,406,041
459Ni drymDescubra90312,220,626,080
460Ez SoulwarPremia90312,200,236,484
461PerthesYonabra90312,199,862,555
462AeorusUnisera90212,164,766,917
463Brando RushbackZunera90212,158,759,878
464ZahdukVenebra90212,154,946,376
465Czarodziej RafauSecura90112,148,965,014
466DeagahSerenebra90112,144,046,273
467Gogo Mas BelicoXylona90112,135,400,448
468Ge SpellcasterHonbra90112,125,905,817
469PigflakeBelobra90112,117,125,419
470Im ZoroastraSolidera90012,096,113,254
471Aurandin MalfonPacembra90012,092,252,790
472FyzzerYonabra90012,081,052,095
473Ig notoOmbra90012,080,685,164
474James MagnumQuelibra90012,069,343,747
475Shev'SorcererFerobra89912,039,696,181
476LawransBona89711,966,133,092
477Piotrek SavageJuva89711,952,622,120
478Miguel SheikJavibra89611,932,289,922
479GuzkhKalibra89411,851,818,810
480CanallesGentebra89411,838,930,877
481Insa nityQuintera89411,837,762,882
482Mascara dela MuerteLuminera89311,819,609,587
483Vox RamsVunira89311,814,124,383
484NineirasCelebra89311,802,388,173
485Brunito CasanapraiaXandebra89311,795,340,533
486UhalemRefugia89211,779,415,784
487Non PasoFirmera89211,757,493,195
488Ten KravluConcorda89111,748,211,960
489Barrin Tolarian ArchmageSecura89111,724,273,366
490Mago GynBelobra89011,695,809,789
491Pedritox From SoleraQuintera89011,688,488,521
492SephmortisLobera89011,686,499,526
493BelzebuthYonabra89011,681,668,491
494LesarianSecura89011,677,782,308
495Death CoreLobera88911,660,909,621
496Loko MauGentebra88911,655,643,880
497Lyron LiusSolidera88911,631,230,743
498Jao PaiVisabra88811,626,608,268
499Thomasi OpressorDibra88811,597,966,758
500BurboonSerenebra88711,583,290,712

Última actualización hace: 1 segundo